Автомобільні дороги в центральній частині Ямполя майже повністю залиті водою через аварію на селищному водогоні. Вода продовжує прибувати, – повідомляють очевидці події.

Порив стався на вулиці Боженка (навпроти ринку). Вода пробивалась з-під землі під високим тиском, тому прилеглі вулиці за лічені хвилини були залиті водою. Не виключено, що через низьку температуру в цьому місці виникне ожеледь.

42 thoughts on “В центрі Ямполя стався порив на водогоні

  1. Ну Это мы могем) Как зима так у нас порывы))) как в солдатской поговорке – Кто е””@@ся в дождь и в грязь…?

  2. Это – результат отключения электричества. При включении насосов волей-неволей получается гидравлический удар. Один, два – и точка. Старые швы рвутся! Хотя бы водозабор не трогали. А “смерти бандерлогам! желаю скорейшего выздоровления от колорадской шизофрении.

  3. Другое дело, что в 21 веке ликвидируют аварию 3 мужика с ломами. Тюкают по бетону, по арматуре. Хоть бы до Крещенских морозов дырку продолбали к трубам. Срам. Цыбульку – на елку, вместе с водолейской маршруткой.

  4. Цыбулька получает откат от Водолея,ей и дела нет ни до чего!

    1. Вообщето раз выключали заодно вместе с Ямполем. Для гидроудара достаточно и небольшой перепад напряжения чтоб насос стал и снова его перезапустить.

  5. Как бы там не было, но в канун Нового года у половины многоэтажных домов воды нету.

  6. Сам ты “лол” лабуда. Отключался особенно ночью. Воды в кранах небыло. Но не суть важно. Важно, что возле дырки за дни порыва Цыбулька не торчала. Работают не в аварийном – в штатном режиме. Скоро новый Год, а у детей попки не мытые!

  7. Зіна Бери лома , довбай лід і буте тобі вода. Да прибуде з тобою сила.

    1. Смерть Бандерлогам А самому слабо записаться в добаровольци

      1. Это не моя война!!! Пусть депутаты валят добровольцами на передовую!!!

  8. Гость или Кчернос, дурака не валяй а давай вместе со своей дамой делай воду. А то не доработаешь до перевыборов. Как ковшом грести деньги-ковш не ломается, как работать-уже сломан.Мало того,что воды нет, так и мусорка перед Новым годом не ездит. Не дай бог не сделаешь воду до НГ, до Свессы не доедешь.

  9. “Сладкая парочка”-на улице зима, у детей каникулы. Вы думаете заливать каток или нет?
    Начинайте хоть что-то делать.

  10. Вода в водогоні не булька. Шампанське холоне в піску. А щоб ти дісталась , Цибулька, Різдва на свинячім візку!

  11. Сегодня никто ничего не делает!А Ямполь по прежнему без воды.Разогнать Водолей,а Цибульчиху в яму кинуть за такое отношение!!!

  12. Район – малое отражение страны. Представьте себе, уважаемая глава райадминистрации, что Ямполь – Киев. И там в центре долбают ломом асфальт, и хреновенькую дырочку конопатят неделю. В праздник. И Президент не помыл руки, перед тем, как выступить с обращением к народу. Представили? над Вами хохочут все мэры Ямпольского района. А Дружбинский, над которым власть издевалась весь прошлый год, так вообще за живот берется. И кто теперь вы в глазах жителей столицы района?

  13. Руководители поселка-ГДЕ ВОДА?????????? Почему не видно и не слышно районного начальства, засели по норам и выглядывают. Стыдоба, оставили людей райцентра без воды. Хотелось услышать по этому поводу позицию председателя райсовета и госадминистрации. Ну нельзя тупо праздновать Новый год когда половина Ямполя без воды.

    1. Можно, они ходят, описывают сараи, где люди кроликов держат для выживания, оштрафовать. Давайте придем к Цывбульке на работу. С мусорным баком. Назначьте время!!!!!!

      1. Отличная идея!Давно пора!Осталось только мусорный бак найти!

    2. Воды нет пять дней,но квитанции Водолей не постеснялся принести!Такие деньги берут-можно было уже новые трубы проложить!Твари!

  14. Сколько можно издеваться над людьми!!!Почему 1 января ничего не делалось?

  15. Давно пора Цыбульчиху в мусорку бросить.Тем более сейчас все порядочные люди должны через это пройти.Гыыы…

  16. независимо от моего отношения к цыбулько, водолей — частная контора,
    и никакой мэр ей не указ вообще-то. так что обращайте свой гнев по адресу.

    а цыбулько есть за что другое спросить.

    1. Как это-не указ?Она отвечает за жизнеобеспечение поселка.

      1. за милицию, суд, прокуратуру, свет, газ, казначейство, товар на полках
        в магазинах, урожай помидоров на огороде тоже она отвечает?

        почитайте твой договор с водолеем, там есть права и обязанности сторон.
        нарушает водолей — в суд. преценденты есть.

        есть в договоре поссовета и водолея корупционная составляющая — в прокуратуру.
        а текст договора — в паблик. сложно?

    2. А частной конторе кто дает разрешения на деятельность в Ямполе?Кто продлевает аренду?

      1. так а водолей что, не ремонтировал порыв? какие претензии?

  17. Ні, ви трихи помиляєтесь – за все, що коїться в селищі Ямпіль персональну відповідальність несе саме Цибулько. А по воді (правильно сказати її відсутністі) відповідальність саме на ній та її заступнику. Треба не тільки дахи ремонтувати в домівках, де проживають керівники району, а і думати про водогін, тротуари, яких зовсім не зосталося і таке інше.
    Так що пані Цибулько разам зі своїм заступником в понеділок наряжайтеся-заїдемо до вас на сміттевому баці.

    1. т.е. если завтра случится порыв електролинии или перемерзание газа, и нам придется
      терпеть отсутствие света и газа, то тоже цыбулько будет виновата?

      за состояние проходящей через ямполь трассы тоже она отвечает?

      вот за тротуары, мусор на обочинах, состояние детских площадок критиковать ее правильно и нужно.
      но надо же понимать что ее власть не распространяется на чужую частную собственность.

      1. Почитайте Закон про местное самоврядування-кто и за что отвечает.

        1. Стаття 18. Відносини органів місцевого самоврядування з підприємствами, установами та організаціями, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад

          1. Відносини органів місцевого самоврядування з підприємствами, установами та організаціями, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад, будуються на договірній і податковій основі та на засадах підконтрольності у межах повноважень, наданих органам місцевого самоврядування законом.

          2. З питань, віднесених до відання органів місцевого самоврядування, на їх вимогу підприємства, установи та організації, що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад, надають відповідну інформацію.

          3. Органи місцевого самоврядування можуть виступати з ініціативою щодо перевірок, а також організовувати проведення перевірок на підприємствах, в установах та організаціях, що не перебувають у комунальній власності, з питань здійснення делегованих їм повноважень органів виконавчої влади.

          если вы знаете ссылку на закон, который подтверждает полномочия цыбулько во фразе “на засадах підконтрольності у межах повноважень, наданих органам місцевого самоврядування законом”, дайте ссылку, и я с вами соглашусь.

          ну или не просто отсылайте на название закона о местном самоуправлении, а дайте номер статьи, где прописано, что мер/поссовет поселка может указывать директору частного предприятия, что и как ему делать.

        2. Повна юридична безграмотність, ваші доводи зводяться до банального цитування норм законів, в які ви навіть не вчитуєтесь. Ви навели статтю, яка регулює відносини органів місцевого самоврядування і підприємств комунальної власності (Водолій – надає комунальні послуги, але не перебуває в комунальній власності і навпаки є приватним підприємством), до даного випадку вона застосовуватись не може.
          Відносини між Цибулько та Водолеєм регулюються ДОГОВОРОМ, який укладений між ними. І Ви, як співробітник селищної ради, маєте до нього доступ, ми ж (пересічні ямпільчани) доступу до таких «таємних» документів отримати не можемо.

          1. Браво,Наталия Мыколаивна!Может хоть благодаря мнению людей вы почитаете Законы.Не сомневаюсь,что это именно вы(не могу написать с большой буквы)-потому что кроме вас самой в Ямполе в вашу защиту никто не скажет ни слова.

          2. Правильно говорите.И секрет продления этого договора тоже известен только Цибульке…

          3. господи, вы — идиот? там же написано, “що не перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад”

          4. три слеша, почитайте, что я написал. только внимательно.

            и опровергните ссылками на законы.

            блин, заманали всепропальщики, и властьговно.

Comments are closed.

error: Content is protected !!