«Рідне місто» – партія конкретних дій

Команда дружбівської міської організації політичної партії «Рідне місто» працює не для слави, а для справи

Вже майже півтора року, з липня 2015 року, як на політичній арені міста Дружба з’явилась нова політична сила – Дружбівська міська організація політичної партії «Рідне місто», головним завданням якої став розвиток місцевого самоврядування та самоорганізації населення, турбота за місто Дружба та його громадян.

Після виборів до міської ради в листопаді 2015 року дев’ять членів цієї політичної сили були обрані депутатами Дружбівської міської ради сьомого скликання. А це такі відомі в місті так звані «політичні та громадські діячі» як: Скварцов В.П., Евдокименко Л.П., Гордієнко Л.М., Гончаренко С.В., Нешта С.О., Шрамченко О.Л., Кандибіна І.А. та інші. І ось розпочались робочі будні новобраних депутатів, які в своїх передвиборчих програмах, разом з новообраним головою міської ради Ситенком В.М., обіцяли покращити життя кожного мешканця міста, зробити місто Дружба кращим та комфортним для проживання.

Минув рік, а обіцянки так і залишились обіцянками. Тому в липні 2016 року вищим керівництвом політичної партії «Рідне місто» було прийнято рішення визнати роботу голови Дружбівської міської організації політичної партії «Рідне місто» – Скварцова В.П. та депутатів цієї політичної сили в міській раді незадовільною та звільнити голову міської організації .

16 вересня 2016 року рішенням Президії партії «Рідне місто» новим головою Дружбівської міської організації політичної партії «Рідне місто» призначено Родоман Інну Євгенівну. Риторика місцевої організації партії «Рідне місто» змінилась. Пріоритети залишились ті ж самі, а це: розвиток нашого міста, вирішення питань його повсякденного життя. «Рідне місто» працює для жителів нашої громади, намагаючись захистити їхні інтереси та забезпечити їхні потреби, але головним гаслом місцевої організації партії «Рідне місто» стало – «Не словом – а ділом !»

Так з вересня 2016 року розпочалась реальна робота оновленої місцевої організації партії «Рідне місто».

Так остання справа, яка зараз на слуху – підсипка ґрунтових вулиць міста Дружба та села Чуйківка. Бо ж якість дорожнього покриття тут взагалі вже стала притчею во язицех, а ґрунтові дороги з настанням осені перетворились на болота. Тому члени нашого осередку організували таку підсипку: наразі охоплені майже усі 70 вулиць міста. Було вивезено близько 150 машин підсилюючого ґрунту. Загальний об’єм підсипки склав 2250 кубічних метрів.

Також протягом півріччя ми проводили ремонт та фарбування колодязів в місті. Наразі до ладу приведено близько 50 криниць, які постачають якісну питну воду дружбівчанам: це об’єкти по вулицях Артеменка, Вишнева (Крупської), Шарапова (Комсомольська), Лісова, Шевченка, Поліська (Горького), Лугова, Західна, Центральна, Тургенєва, Свободи (Радянська) та ін. У планах маємо відремонтувати всі колодязі по місту, а це 124 об’єкти.

Переймаємось ми і духовними потребами земляків, зокрема жителів села Чуйківка (яке тепер разом з Дружбою входить до однієї територіальної громади). Коли тут розпочалося будівництво церкви, наші партійці активно допомагали у закладенні фундаменту. Загальними зусиллями на це було зібрано 40 тисяч гривень.

Займалися і благоустроєм, бо вважаємо чистоту і порядок важливою складовою нормального існування будь-якого населеного пункту. Наприклад, активісти організували впорядкування території навколо водойми в центрі Дружби, прибудинкової території по вул. Шкільна (провулок Садовий). Там збудували комфортну альтанку для відпочинку людей похилого віку.

Дітям, котрі, як відомо ,– наше майбутнє – теж намагаємося приділяти увагу. Наприклад, учням Дружбівського НВК ми спромоглися оплатити поїздку до музею І. Кожедуба у місті Шостка.

Болить нам і та ситуація, що склалася навколо спортивних об’єктів: двократні чемпіони області з хокею, наприклад, самотужки утримують хокейну коробку, купують усе необхідне спорядження тощо. Від влади міста команда не отримує ніякої допомоги – ні фінансової, ні організаційної. Тому, звичайно, ми не можемо залишатися осторонь і намагаємося підтримувати нашу гордість – хокеїстів, як тільки можемо. Теж саме стосується і футболу.

Звичайно, не обходиться без особистих прохань від мешканців міста: інколи люди потрапляють у ситуацію, коли самі не в змозі виплутатися з біди. Цього року ми знайшли можливість допомогти мешканцям будинку по вулиці Саровського (раніше – 40 років Жовтня),18. Негода зруйнувала там третину покрівлі. Постраждалим була надана допомога на суму 15 тисяч гривень (лісоматеріал, фарба). Фінанси партійців спрямовували також на допомогу тяжкохворому земляку, ремонт господарчого приміщення одинокій літній жінці тощо.

А де ж наші славнозвісні депутати від Дружбівської міської організації політичної партії «Рідне місто» на чолі з колишнім головою Скварцовим В.П., для яких своє рідне місто перестало бути таким вже і рідним? На перших місцевих виборах в міську раду до Дружбівської об’єднаної територіальної громади, які відбудуться 18 грудня 2016 року, вони балотуються від зовсім інших політичних партій, сподіваючись при повторному обранні депутатами міської ради продовжуватися займатися популізмом : Скварцов В.П. та Кандибіна І.А. – від Аргарної партії , Шрамченко О.Л., Гончаренко С.В., Евдокименко Л.П., Гордієнко Л.П., Нешта С.О. – від Народного Руху України.

Усі ці факти – не просто вихваляння чи піар. Перелічуючи зроблене, ми хочемо привернути увагу містян і сказати: робити хороші справи можливо, не потрібно боятися об’єднуватись. Бо ж створення нової громади дає надію на спільне вирішення багатьох проблем міста і навколишніх сіл. Тому ми повинні бути однією дружною командою і разом творити зміни.

І.Родоман,

голова Дружбівської МО ПП “Рідне місто”

 

News Reporter

43 thoughts on “«Рідне місто» – партія конкретних дій

 1. Давно известно, что Скварец и Сытенко – это большая беда для Дружбы!

 2. Правильно! Гнать надо в три шеи этот Сытенка. Ничего за год не сделал, только языком треплет. Ездит, представляет, что он великие дела для города делает, какие-то пустые встречи организовывает, никому не нужные. Да еще и чужие заслуги себе приписывает. Видите ли дорогу он сделал от Дорошовки до Дружбы. Да причем тут он!!!!!! Как раз Сытенко к этой дороге не имеет никакого отношения. Дружбинцы!!!! Задумайтесь!!!!! Пора менять власть, иначе этот Сытенко развалить и то, что осталось.

 3. Ради собственной выгоды – они не только партию, маму родную поменяют. Веры бывшим таможенникам и валютчикам, братьям по крови – нет и не будет! Дружбинцы, не дадим обмануть нас еще раз!

  1. Не самый красивый поступок – продвигать себя, очерняя других, пани Инна…..так делают, когда нечего сказать о себе ничего путнего. К сожалению.

 4. Благостно агитируете, благостно. Продолжайте в том же духе !

 5. Беда для Дружбы, как и для всей страны, люди, которые только языками чесать могут, да чужие кости перемывать. Чужими руками все быстро делается. Если б каждый житель города оторвал бы свой зад хоть раз в день на часок от сплетен и пересудов, да пошел бы взамен доброе дело сделал….вот тогда бы лучше жили. А у нас все ну прям очень умные….только почему же тогда в такой ж… живём? Так что лучше пойти сейчас к зеркальцу-то, да поискать бревнышко в своем глазу….и начать меняться с себя, а не рассуждать, какие все плохие, а я самый-самый!

  1. Следует тебя понимать так, что дружбинцы пригрели у себя барыгу-проходимца с его неадекватной бабой?

   1. Во-первых, на ты я с Вами не переходила. Во-вторых, я обратилась к каждому жителю. О проходимцах здесь речи не было, но каждый видит то, что ему ближе.

 6. Чому депутати покинули ряди «Рідного міста»? Тому,що ваші відомі молодці – неуки більшості погрожували, а вони такі, що зможуть все. Ви кажете неправду, що членами партії було визнано роботу «незадовільною», так як ні один із членів партії не був присутнім на Ваших «липових» зборах. Порушуючи всі партійні канони просто по-бандитські відсторонили голову партії В.Скварцова.
  Депутати залишили партію тому, що на даний час іі очолюєте Ви, доволі не авторитетна для багатьох особа; тому, що партію фінансують представники контрабандного бізнесу;
  тому, що в рядах вашої партії особи, які не гідні розбудовувати громаду. Що стосується депутатів, яких в статті Ви згадали, як «політичних та громадських діячів», до того,в лапках, що показує зневажливе ставлення, то майже всі ці люди з вищою освітою, всі працюють і досить непогано. І чому ж ви особисто запрошували багатьох залишитися в «Рідному місті»? . Якщо ви думаєте, що все в цьому світі можна купити, всіх оббрехати, то глибоко помиляєтесь.

  1. Браво, пани Сытенко, браво! Зато вы со своим благоверным так достойны, что уже всем надоели своими бредовыми маразматическими идеями. Вашу власть народ увидел – ничего хорошего в ней нет!!! Теперь народ хочет посмотреть на другую. Возможно, эти, как вы говорите, бандиты в 300 раз достойнее вас !

  2. Высшее образование еще никому ума не добавляла!!! За других не скажу, а вот Нешта -реальный урод,для чего он шел в депутаты я не пойму.Люди жалуются на него.Хотя он по жизни такой -Нечто-жество.

  3. На 100% согласна! Сытенко и его команда – люди с высшим образованием, уважаемые и узнаваемые в районе и области, с опытом работы на руководящих должностях (что немаловажно для принятий взвешенных и правильных решений). Каждому свое место. Например, скажем, кому-то не нравится доктор П. Но доктор П. 6 лет отучился в мед университете, постоянно повышает квалификацию, имеет 30 лет практики и успешно справляется со своей работой, так как он в этом разбирается, этим интересуется и в этом направлении развивается. Но пациенту Васе Попову, из личных побуждений или из-за навязанных, из-за зависти или из-за своей не сложившейся жизни и т.п., сложилось о докторе П. нехорошее мнение (субъективное). И вот Вася Попов свое субъективное мнение начинает озвучивать другим, предлагая взамен доктору П. назначить на должность врача слесаря Ивана, товарища Васи. Внимание, вопрос! На сколько хорошо у слесаря Ивана получится лечить людей, если он всю жизнь был далек от всего этого?

  4. Хто гідний а хто не гідний не Вам решать , а вот культуры Вам чета Сытенок стоит поучится для начала научитесь здороваться не только с вашими подхалимами (они к стати тоже из высшего общества) но и с вашими подчиненными и пора уж за год выучить как кого зовут у Вас не 200 человек в штате. Да и грязью поливать у вас как то ЛУЧШЕ получается. Да ВЫ не покупаете И ДАЖЕ НЕ ПРОСИТЕ А ПРИКАЗЫВАЕТЕ СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ НАПРИМЕР ВСТУПИТЬ В ВАШИ ПАРТИИ НО ВЫ ЖЕ * ГІДНІ* . Да еще забыл а Вы свои 23 миллиона наверное в школе заработали ?

   1. На урановых рудниках пахал! Как -то забыли все про миллионы…

    1. Не 23 а 24 мил. акций, откуда они взялись надо спросить у генерала Н.М. Герасименко он точно знает почему свои акции записал на Ситенко В.М.
     Телефон генерала можно найти на сайте Банкир.

 7. Интересно почему год назад Родоман И сидя в кресле секретаря горсовета Дружбы не проявляла такой работоспособности между чаепитиями на роботе а сегодня даже беседку в своем дворе для мамы сделала и тогда не было ни меценатов ни спонсоров для Дружбы, а сегодня перед выборами нашлось прямь ВСЕ!!! Браво Инна!!! Дружба у ваших ног!!!

  1. Ты дебильный!? Посада секретаря не дает право заниматься такой деятельностью. Подойди до секретаря Красняк Н. И. и предложи ей заняться благоустройством! Что она скажет?

   1. В такое тяжелое время, «те» , которые зарабатывают контрабандой со страной-агрессором, из-за которой в Украине идет война, должны сидеть вместе с президентом старого режима по тюрьмам, а не у власти. Одумайтесь, люди, одумайтесь! Что вы поменяли и что хотите поменять в стране?

    1. У нашего президента завод в Липецке стране агрессоре если не знаешь anonim2,а налоги с этого предприятия идут в бюджет страны агрессора на содержание армии страны агрессора, так что еще не понятно кто и где должен сидеть!!!

  2. Правильно говорите о меценатах и спонсорах, что они делали для города? И еще хочется знать, на какие деньги,неужели на деньги госслужащего можно так шиковать? Люди, очнитесь, задумайтесь!!!Подкупая и покупая сейчас , они хотят получить расплату после – сделая вас своими батраками.

 8. Сытенко -враг Дружбы!!! Знаю по работе в таможне, жмот еще тот! Все себе, все только для себя! Когда уже нажремся? Из Киева турнули, вспомнил про Дружбу.Крыша,которая после ремонта в школе протекает наглядный пример! Что не так!? И так во всех вопросах одна гнилятина. А пенсионерам скажу, что все СССР не вернуть и так как было при нем никто не вернет, тем более Сытенко.

  1. Майор Примаченко уже в Дружбе отработал мэром-выкопал трубы канализационные до Колымы, вырезал ”хитрый рынок,”- с помощью смотрящих навесы на базаре, и удрал в военкомат где ему горсовет еще год платил получку /зарплату зарабатывают/ . А теперь рвется полковник ,, отработать ”! Так что. ”будем” жить -на хоккейной коробке если ОНИ позволят, а Мирон похлебку будет раздавать на своё усмотрение.

   1. «Не первый раз мечтая о свободе, мы строим новую тюрьму» (М. Волошин)
    Как жаль, что человек может продаться за пачку гречки или призрак, якобы, праздника)))) а КТО-ТО ликует, что мол можно этих лохов похлебкой накормить разок…..и все дела.

    1. Лучше покормить лапшой от Сытенко! Это лучше, вы, считаете?

   2. Тю, вспомнила бабка, когда девкой была! Примаченко это ангел по сравнению с Сытенко, а выплачивают бо законы в державе такие, что не знали, учите матчасть! Попробуйте опротестовать выплаты ума не хватит! Как жили так и будем жить! Я уже не от одного слышу, что придет новый мэр все заберет, все позакрывает. Я думаю ,Сытенко с своими бабами -замами эти слухи специально распускает. Дорогие мои мне интересно каким надо быть тормозом, что бы не знать за счет кого и чего формируется доходная часть бюджета Дружбы.

 9. Ситенко это – г****н! Он никогда не работал на благо Дружбы и работать не будет. Я знаю, что этот человек всю жизнь обогащается за счет других

 10. «Рідне місто» – партія конкретних дій:
  1 – Мирона в замы пусть научит всех, “…мать их….”
  2 – 1 школу закрить как не благонадежную і тупую
  3 – всех купим халявной гречкой

  1. Со стороны это Ваши фантазии выглядят глупо!!!

 11. А що це ви на хокейній площадці за шоу устроїли?І не соромно перед злиденним народом?Невже це вам міський голова дозволив. Забув. А що там Чернов із дружиною робив? То співає, а тут мабуть гопака танцював?Як будема сілянам в очі дивитися?

  1. А Вам що слабо з народом гопака танцювати ? А шоу було дуже класним ,* злиденний народ* задоволений . Це тільки Ви ЦАРІ не можите спілкувавтися з народом.

  2. Не я не понял, а что Вам не понравилось!? Дети стихи рассказывали, народ ел и пил, кто хотел. Детскому саду стиральную машинку подарили, что опять не так?

 12. Вот бы всех кандидатов на дебаты в ДК и пусть народ услышит кто и что !

 13. А кто из вас не помнит :Дружба 1(школа) с 80годов и до2000 всегда была в числе первых ,а кто её задвинул в ж…вам ли не знать,и вот только сейчас она понемногу зашивелилась .Вам бы радоваться ,а вы как звери озлобленные .необидно за свою школу? Помогайте и поддерживайте её становления ,все зависит от вас !

  1. Да что вы к школе прицепились? Школа как и больница и горсовет -зеркало процессов происходящих в государстве…Хотите вы этого или нет. Нельзя в отдельном месте построить все идеально, безусловно на местах сидят живые люди от которых многое зависит,но если над ними проводить эксперименты все сокращая и урезая результат будет очевиден, что мы сейчас и наблюдаем и не только в Зош.

 14. Предлагаю всем,кто за сытенько,утереть нос бандитам, обьединиться и выразить презрение бандитам.покупать продукты только у скварцова, кандыбы, жадана. Детей не пускать на каток, стадион, в спортзал и, вообще, пусть их обучают только люди Лидии сытенько. К контрабандистам не обращаться ни с какими просьбами. И не плохо бы установить бюст сытенько на месте Ленина как самому уважаемому, узнаваемому, незаменимому , невье…енному специалисту. Слабо, образованная интеллигенция?

 15. Да это верно ,Виталий Николаевич ,человек умеющий говорить и действовать,почему до него столько лет “пустовало” место мэра и никто не претиндовал на пост,а главное ничего наделали ,как только человек организовал громаду ,огромное спасибо,сразу нашлись ушлые ,которые расталкивая всех на пути хотят разграбить .Недайте себя одурачить ,выбирайте Сытенко!!!!

  1. Да верно , Виталий Николаевич ,умеющий говорить но не делать . Люди одумайтесь таких тупых мэров и замов еще дружба не видела.А я что-то не припомню когда место мэра пустовало. И пожалуйста давайте уже не будем трогать кто организовал громаду ну явно не Сытенко .

 16. Сытенко организовал громаду!? Не смешите,хотя кто не знает тот поверит…

Comments are closed.